首页
赛场快讯
文件公告
媒体报道
大赛指南
研讨论坛
选手风采
名师荟萃
全国赛讯
地市之窗
职校园地
 
校企合作
 
历届回眸
 
大赛报名
山东省教育厅
山东省经济和信息化委员会
山东省财政厅
山东省人力资源和社会保障厅
山东省农业厅
 
 
 
 

我省中职选手在2010年全国职业院校技能大赛中获奖名单

发布时间:2012/3/29

6月24日至27日,由教育部、天津市政府、人力资源和社会保障部等16部门与单位共同主办的2010年全国职业院校技能大赛在天津举行。来自全国37个省、市、区等地近4000名选手齐聚津城,进行14大类42个项目的比赛。他们的精彩表现,展示了我国职业教育的风采和教育教学改革的丰硕成果。 山东中职选手在此次大赛中表现突出,成绩优异,共获得了13个一等奖,23个二等奖,19个三等奖,团体总分排名全国第七,荣获团体三等奖。 附: 参加2010年全国职业院校技能大赛的我省中职组选手获奖名单 专业 类别 参赛人数 参赛项目 姓名 性别 学 校 获奖等级 指导教师 电工电子 10 单片机编程与调试 韩 彬 男 潍坊市第一职业中专 二等奖 王琰琰 单片机编程与调试 杨金龙 男 潍坊市第一职业中专 二等奖 王琰琰 电子产品装配与调试 焦瑞琦 女 济南电子机械工程学校 优秀奖 李维平 电子产品装配与调试 李琳 男 潍坊市第一职业中专 三等奖 刘 钢 机电一体化设备组装与调试 李广民/李学明 男 潍坊市第一职业中专 三等奖 王 昌 机电一体化设备组装与调试 刘兴波/张 振 男 济南电子机械工程学校 优秀奖 赵珺蓉 制冷与空调设备组装与调试 刘凯明 男 潍坊商业学校 一等奖 刘彦明 制冷与空调设备组装与调试 王友辉 男 潍坊商业学校 一等奖 刘彦明 服装设计制作 与模特表演 9 CAD制作与缝制 蒋馨宁 女 诸城市职业中专 优秀奖 刘培花 CAD制作与缝制 刘玉琪 女 淄博建筑工程学校 三等奖 封 超 CAD制作与缝制 孟丽丽 女 烟台第一职业中专 优秀奖 任 辉 款式设计与立体造型 赵 红 女 诸城职业中专 三等奖 刘 媛 款式设计与立体造型 许翠翠 女 淄博市淄川职教中心 三等奖 孙 杰 款式设计与立体造型 祝立鹏 女 诸城职业中专 三等奖 刘 媛 模特表演 李梦涵 女 寿光第二职业中专 二等奖 张新坤 模特表演 张 钰 女 济南市商贸学校 二等奖 张玉琴 模特表演 姜尚艺 女 诸城职业中专 一等奖 李 芳 计算机 8 工业产品设计 李良 男 寿光第二职业中专 三等奖 杨福军 工业产品设计 裴青 女 潍坊科技中等专业学校 优秀奖 张旭东 工业产品设计 卢群 男 烟台城乡建设学校 二等奖 车 军 数字影视后期制作 徐楚渊 男 淄博工业学校 二等奖 王好军 数字影视后期制作 相 赛 男 淄博工业学校 三等奖 王好军 网络综合布线 刘慧志\刘晓龙\梁国兴   潍坊科技中等专业学校 一等奖 郑东营 建筑工程技术 13 工程测量 杜晓东\赵宁\宫凯   济南物业管理职专 二等奖 谷俊峰 工程测量 穆虹见\张嘉\牟健垒   淄博建筑工程学校 一等奖 王慧青 工程算量 王朋朋 男 潍坊市建设职工中专学校 三等奖 庄春华 工程算量 王杰 男 荣成成人中专 三等奖 李国立 工程算量 牛腾 男 潍坊市建设职工中专学校 二等奖 庄春华 楼宇智能化安装与调试 隋志斌\陈慧国 男 寿光工贸职专 二等奖 蔡立业 楼宇智能化安装与调试 姜福春\于卫华 男 济南物业管理职专 三等奖 怀洪权 美容美发 8 板寸推剪造型 夏怀芝 女 潍坊商业学校 二等奖 董金玲 板寸推剪造型 刘铧 女 潍坊商业学校 二等奖 董金玲 女士翻翘造型 裴德娇 女 潍坊商业学校 二等奖 董金玲 女士翻翘造型 谭振佳 女 潍坊商业学校 一等奖 董金玲 晚宴化妆\盘发整体造型 孙璐璐 女 潍坊商业学校 一等奖 毛晓青 晚宴化妆\盘发整体造型 郑晓红 女 潍坊商业学校 二等奖 毛晓青 新娘化妆盘发整体造型 张晓 女 潍坊商业学校 二等奖 毛晓青 新娘化妆盘发整体造型 付静静 女 潍坊商业学校 二等奖 毛晓青 烹饪 6 果蔬雕 张百政 男 潍坊商业学校 优秀奖 吴学增 果蔬雕 刘晓峰 男 威海工业技术学校 三等奖 田家兴 中餐冷拼 于子洵 男 潍坊商业学校 三等奖 康恩建 中餐冷拼 付圣杰 男 潍坊商业学校 优秀奖 康恩建 中餐面点 马骁 女 潍坊商业学校 二等奖 李忠山 中餐热菜 孙凯 男 东营市东营区职业中专 一等奖 黄家志 汽修 10 汽车车身涂装 马东见 男 德州交通职业中专 三等奖 张玉海 汽车车身涂装 覃世文 男 德州交通职业中专 二等奖 张玉海 汽车车身修复 徐洋洋 男 德州交通职业中专 二等奖 林小虎 汽车车身修复 袁亚周 男 德州交通职业中专 二等奖 林小虎 汽车二级维护 李希林/孙文涛 男 德州交通职业中专 一等奖 任现强 汽车二级维护 张磊磊/于延超 男 东营市商业技工学校 二等奖 姜龙青 汽车维修基本技能 毕吉伦 男 德州交通职业中专 一等奖 孙 波 汽车维修基本技能 夏利新 男 德州交通职业中专 一等奖 孙 波 数控技术 10 车工 王天强 男 济宁山推职业中专 二等奖 荣庆汉 机械装调技术(装配钳工) 李世光 男 诸城市经贸中专 一等奖 杨德春 机械装调技术(装配钳工) 毛德方 男 日照市工业学校 优秀奖 刘加南 加工中心 巩晓光\刘传国\王振东 男 枣庄市薛城区职业中专 二等奖 秦福强 数控车工 封海松 男 诸城市经贸中专 三等奖 隋松金 数控车工 白清泉 男 枣庄市薛城区职业中专 三等奖 种法佳 数控铣工 宋宜振 男 枣庄市薛城区职业中专 优秀奖 秦福强 数控铣工 管长征 男 诸城市经贸中专 三等奖 徐金友 现代物流技术 3 进出库作业 冯永亮\马池功\吴传金 男 潍坊商业学校 一等奖 周健康 农业技能 4 种子质量检测 魏珂   济宁职业技术学院 二等奖   插花艺术 赵玲   山东农业广播学校 三等奖   动物外科手术 李因山   山东农业广播学校 三等奖     姚富国         合计 77 一等奖:13 二等奖:23 三等奖: 19 优秀奖:8
 
 

关闭窗口

承办院校

展示

大赛网站指导:山东省教育厅 主办:潍坊市教育局
版权所有:潍坊市职教教研室  技术支持:潍坊科技学院
策划设计: 潍坊职教网 联系电话:0536-8265522 网站信箱:sdjndsw@126.com
鲁ICP备13028780号-1